台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年支出結總單等28項印品

臺灣銀行股份有限公司辦理「115年支出結總單等28項印品」已於 2026/08/12 決標,決標金額 2,883,500 元(約 288 萬),得標廠商為伍泰資訊用品股份有限公司。

決標結果
得標廠商伍泰資訊用品股份有限公司
決標金額2,883,500 元(約 288 萬)
決標日期2026/08/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/17
決標日期2026/08/12
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-115-B144
預算金額
底價金額3,110,000 元
總決標金額2,883,500 元(約 288 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
伍泰資訊用品股份有限公司公司資料↗ 得標
大生印刷有限公司公司資料↗ 未得標
立宇資訊事務用品有限公司公司資料↗ 未得標
元億實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/23 公開招標公告
  2. 2026/08/17 決標公告 2,883,500 元