台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

智慧繳費機整併維護

臺灣銀行股份有限公司辦理「智慧繳費機整併維護」已於 2026/07/31 決標,決標金額 2,602,000 元(約 260 萬),得標廠商為國眾電腦股份有限公司。

決標結果
得標廠商國眾電腦股份有限公司
決標金額2,602,000 元(約 260 萬)
決標日期2026/07/31
預算金額2,683,000 元(約 268 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/06
決標日期2026/07/31
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-115-B117
預算金額2,683,000 元(約 268 萬)
底價金額2,602,000 元
總決標金額2,602,000 元(約 260 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
國眾電腦股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→