台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「臺灣金控集團開放伺服器虛擬化平台光纖設備2年維護」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「臺灣金控集團開放伺服器虛擬化平台光纖設備2年維護」採購案」已於 2026/08/10 決標,決標金額 2,246,880 元(約 225 萬),得標廠商為藍科數位科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商藍科數位科技股份有限公司
決標金額2,246,880 元(約 225 萬)
決標日期2026/08/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/13
決標日期2026/08/10
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-115-B103
預算金額
底價金額2,416,000 元
總決標金額2,246,880 元(約 225 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
藍科數位科技股份有限公司公司資料↗ 得標
彙典科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→