台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣金控集團因應2025年全球最低稅負制顧問諮詢服務專案

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣金控集團因應2025年全球最低稅負制顧問諮詢服務專案」已於 2026/05/19 決標,決標金額 2,776,000 元(約 278 萬),得標廠商為勤業眾信聯合會計師事務所。

決標結果
得標廠商勤業眾信聯合會計師事務所
決標金額2,776,000 元(約 278 萬)
決標日期2026/05/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/22
決標日期2026/05/19
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-115-B085
預算金額
底價金額2,776,000 元
總決標金額2,776,000 元(約 278 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
勤業眾信聯合會計師事務所公司資料↗ 得標 2,776,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/27 公開招標公告
  2. 2026/05/11 無法決標公告
  3. 2026/05/12 公開招標公告
  4. 2026/05/22 決標公告 2,776,000 元