台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「總行區清潔維護」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「總行區清潔維護」採購案」已於 2026/07/28 決標,決標金額 4,476,919 元(約 448 萬),得標廠商為速立潔清潔有限公司。

決標結果
得標廠商速立潔清潔有限公司
決標金額4,476,919 元(約 448 萬)
決標日期2026/07/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/03
決標日期2026/07/28
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-115-B078
預算金額
底價金額4,476,919 元
總決標金額4,476,919 元(約 448 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
速立潔清潔有限公司公司資料↗ 得標
衛爾斯實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/08/03 決標公告 4,476,919 元