台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

開放伺服器虛擬化平台暨智慧機房管理2年維護

臺灣銀行股份有限公司辦理「開放伺服器虛擬化平台暨智慧機房管理2年維護」已於 2026/04/14 決標,決標金額 1,590,000 元(約 159 萬),得標廠商為中菲電腦股份有限公司。

決標結果
得標廠商中菲電腦股份有限公司
決標金額1,590,000 元(約 159 萬)
決標日期2026/04/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/20
決標日期2026/04/14
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-115-B070
預算金額
底價金額1,590,000 元
總決標金額1,590,000 元(約 159 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中菲電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 1,590,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/04/20 決標公告 1,590,000 元