台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「保險影像管理系統新增批次歸檔及分行影像調閱功能暨2年維護」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「保險影像管理系統新增批次歸檔及分行影像調閱功能暨2年維護」採購案」已於 2026/05/26 決標,決標金額 2,580,000 元(約 258 萬),得標廠商為鼎保科技有限公司。

決標結果
得標廠商鼎保科技有限公司
決標金額2,580,000 元(約 258 萬)
決標日期2026/05/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/02
決標日期2026/05/26
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-115-B044
預算金額
底價金額3,100,000 元
總決標金額2,580,000 元(約 258 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎保科技有限公司公司資料↗ 得標 2,580,000 元
華經科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/25 公開招標公告
  2. 2026/04/17 無法決標公告
  3. 2026/04/20 公開招標公告
  4. 2026/05/11 無法決標公告
  5. 2026/05/13 公開招標公告
  6. 2026/06/02 決標公告 2,580,000 元