台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣銀行股份有限公司委託辦理「公教人員保險第十次保險費率精算」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行股份有限公司委託辦理「公教人員保險第十次保險費率精算」採購案」已於 2026/03/27 決標,決標金額 2,200,000 元(約 220 萬),得標廠商為美商韋萊韜悅企業管理顧問股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商美商韋萊韜悅企業管理顧問股份有限公司台灣分公司
決標金額2,200,000 元(約 220 萬)
決標日期2026/03/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/10
決標日期2026/03/27
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-115-B018
預算金額
底價金額2,200,000 元
總決標金額2,200,000 元(約 220 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
美商韋萊韜悅企業管理顧問股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 2,200,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/04/10 決標公告 2,200,000 元