台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「彭博資訊系統二年租用」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「彭博資訊系統二年租用」採購案」已於 2026/05/06 決標,決標金額 3,997,736 元(約 400 萬),得標廠商為美商彭博新聞有限公司。

決標結果
得標廠商美商彭博新聞有限公司
決標金額3,997,736 元(約 400 萬)
決標日期2026/05/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/08
決標日期2026/05/06
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-115-A020
預算金額
底價金額3,997,736 元
總決標金額3,997,736 元(約 400 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
美商彭博新聞有限公司公司資料↗ 得標 3,997,736 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→