台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「114年臺灣銀行北區倉庫、總行地下帳庫及天母倉庫委外除蟲作業(三年期)」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「114年臺灣銀行北區倉庫、總行地下帳庫及天母倉庫委外除蟲作業(三年期)」採購案」已於 2026/01/05 決標,決標金額 2,340,000 元(約 234 萬),得標廠商為曜陞興業有限公司。

決標結果
得標廠商曜陞興業有限公司
決標金額2,340,000 元(約 234 萬)
決標日期2026/01/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/06
決標日期2026/01/05
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-114-B235
預算金額
底價金額2,340,000 元
總決標金額2,340,000 元(約 234 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
曜陞興業有限公司公司資料↗ 得標 2,340,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/07 公開招標公告
  2. 2025/11/19 公開招標更正公告
  3. 2025/11/26 無法決標公告
  4. 2025/11/26 公開招標公告
  5. 2025/12/09 無法決標公告
  6. 2025/12/10 公開招標公告
  7. 2025/12/23 無法決標公告
  8. 2025/12/24 公開招標公告
  9. 2026/01/06 決標公告 2,340,000 元