台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「114年臺灣銀行六堵倉庫委外除蟲作業(三年期)」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「114年臺灣銀行六堵倉庫委外除蟲作業(三年期)」採購案」已於 2025/11/17 決標,決標金額 1,504,800 元(約 150 萬),得標廠商為綠巨人清潔實業有限公司。

決標結果
得標廠商綠巨人清潔實業有限公司
決標金額1,504,800 元(約 150 萬)
決標日期2025/11/17
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/19
決標日期2025/11/17
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-114-B224
預算金額
底價金額2,340,000 元
總決標金額1,504,800 元(約 150 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
綠巨人清潔實業有限公司公司資料↗ 得標 1,504,800 元
曜陞興業有限公司公司資料↗ 未得標
佳家有限公司公司資料↗ 未得標
碩元有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/30 公開招標公告
  2. 2025/11/19 決標公告 1,504,800 元
  3. 2025/11/20 更正決標公告