台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「臺灣銀行信用卡機場接送服務」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「臺灣銀行信用卡機場接送服務」採購案」已於 2025/08/20 決標,決標金額 4,100,000 元(約 410 萬),得標廠商為全球通國際租賃股份有限公司。

決標結果
得標廠商全球通國際租賃股份有限公司
決標金額4,100,000 元(約 410 萬)
決標日期2025/08/20
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/26
決標日期2025/08/20
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-114-B151
預算金額
底價金額4,650,000 元
總決標金額4,100,000 元(約 410 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
全球通國際租賃股份有限公司公司資料↗ 得標 4,100,000 元
格上汽車租賃股份有限公司公司資料↗ 未得標
全鋒汽車股份有限公司公司資料↗ 未得標
肯驛國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
和雲行動服務股份有限公司公司資料↗ 未得標
敦謙快線股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/25 公開招標公告
  2. 2025/07/29 公開招標更正公告
  3. 2025/08/07 無法決標公告
  4. 2025/08/08 公開招標公告
  5. 2025/08/26 決標公告 4,100,000 元