台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「114年黃金存摺取款憑條等36項印品」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「114年黃金存摺取款憑條等36項印品」採購案」已於 2025/07/14 決標,決標金額 1,672,030 元(約 167 萬),得標廠商為伍泰資訊用品股份有限公司。

決標結果
得標廠商伍泰資訊用品股份有限公司
決標金額1,672,030 元(約 167 萬)
決標日期2025/07/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/23
決標日期2025/07/14
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-114-B117
預算金額
底價金額1,750,000 元
總決標金額1,672,030 元(約 167 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
伍泰資訊用品股份有限公司公司資料↗ 得標 1,672,030 元
大生印刷有限公司公司資料↗ 未得標
立宇資訊事務用品有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/30 公開招標公告
  2. 2025/07/02 公開招標更正公告
  3. 2025/07/03 公開招標更正公告
  4. 2025/07/23 決標公告 1,672,030 元