台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

電子金融伺服系統配合網路銀行擴增我的資產負債項目及新增線上結匯Easy購增修電文

臺灣銀行股份有限公司辦理「電子金融伺服系統配合網路銀行擴增我的資產負債項目及新增線上結匯Easy購增修電文」已於 2025/07/18 決標,決標金額 3,580,000 元(約 358 萬),得標廠商為普鴻資訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商普鴻資訊股份有限公司
決標金額3,580,000 元(約 358 萬)
決標日期2025/07/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/06
決標日期2025/07/18
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-114-B108
預算金額
底價金額3,600,000 元
總決標金額3,580,000 元(約 358 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
普鴻資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 3,580,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/16 公開招標公告
  2. 2025/07/02 無法決標公告
  3. 2025/07/08 公開招標公告
  4. 2025/08/06 決標公告 3,580,000 元