台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

法報平台建置暨一年維護

臺灣銀行股份有限公司辦理「法報平台建置暨一年維護」已於 2025/05/26 決標,決標金額 1,502,700 元(約 150 萬),得標廠商為資拓宏宇國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商資拓宏宇國際股份有限公司
決標金額1,502,700 元(約 150 萬)
決標日期2025/05/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/05
決標日期2025/05/26
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-114-B076
預算金額
底價金額2,060,000 元
總決標金額1,502,700 元(約 150 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
資拓宏宇國際股份有限公司公司資料↗ 得標 1,502,700 元
中菲電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標
資通電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標
捷智商訊科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/02 公開招標公告
  2. 2025/05/13 公開招標更正公告
  3. 2025/06/05 決標公告 1,502,700 元