台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「114年香港分行洗錢防制系統名單掃描比對功能模組二年維護服務」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「114年香港分行洗錢防制系統名單掃描比對功能模組二年維護服務」採購案」已於 2025/05/08 決標,決標金額 3,952,800 元(約 395 萬),得標廠商為北祥股份有限公司。

決標結果
得標廠商北祥股份有限公司
決標金額3,952,800 元(約 395 萬)
決標日期2025/05/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/21
決標日期2025/05/08
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-114-B073
預算金額
底價金額4,392,000 元
總決標金額3,952,800 元(約 395 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
北祥股份有限公司公司資料↗ 得標 3,952,800 元
台灣易思資訊科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/05/21 決標公告 3,952,800 元