台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「國內票據集中作業相關資料登錄勞務承攬」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「國內票據集中作業相關資料登錄勞務承攬」採購案」已於 2025/05/23 決標,決標金額 2,639,868 元(約 264 萬),得標廠商為安勝聯合有限公司。

決標結果
得標廠商安勝聯合有限公司
決標金額2,639,868 元(約 264 萬)
決標日期2025/05/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/02
決標日期2025/05/23
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-114-B062
預算金額
底價金額2,959,000 元
總決標金額2,639,868 元(約 264 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安勝聯合有限公司公司資料↗ 得標 2,639,868 元
鴻集實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
優等管理顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/14 公開招標公告
  2. 2025/05/01 無法決標公告
  3. 2025/05/05 公開招標公告
  4. 2025/06/02 決標公告 2,639,868 元