台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「金融業簡訊專用編碼簡訊發送服務」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「金融業簡訊專用編碼簡訊發送服務」採購案」已於 2025/03/13 決標,決標金額 3,320,000 元(約 332 萬),得標廠商為蘋信科技股份有限公司 (PINTrust Company Limited)。

決標結果
得標廠商蘋信科技股份有限公司 (PINTrust Company Limited)
決標金額3,320,000 元(約 332 萬)
決標日期2025/03/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/21
決標日期2025/03/13
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-114-B027
預算金額
底價金額4,000,000 元
總決標金額3,320,000 元(約 332 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
蘋信科技股份有限公司 (PINTrust Company Limited)公司資料↗ 得標 3,320,000 元
互動資通股份有限公司公司資料↗ 未得標
愛飛媒平股份有限公司 (A.V. Mapping Co., LTD)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/25 公開招標公告
  2. 2025/03/05 公開招標更正公告
  3. 2025/03/21 決標公告 3,320,000 元