「租用彭博資訊系統壹組2年」採購案
臺灣銀行股份有限公司辦理「「租用彭博資訊系統壹組2年」採購案」已於 2026/02/06 決標,決標金額 1,843,632 元(約 184 萬),得標廠商為美商彭博新聞有限公司台北分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/11 |
| 決標日期 | 2026/02/06 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 133-114-A100 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,843,632 元 |
| 總決標金額 | 1,843,632 元(約 184 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美商彭博新聞有限公司台北分公司公司資料↗ | 得標 | 1,843,632 元 |