台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「114年度連續式雷射印表機租賃」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「114年度連續式雷射印表機租賃」採購案」已於 2025/10/28 決標,決標金額 3,880,000 元(約 388 萬),得標廠商為台灣安修網資訊有限公司。

決標結果
得標廠商台灣安修網資訊有限公司
決標金額3,880,000 元(約 388 萬)
決標日期2025/10/28
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/31
決標日期2025/10/28
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-114-A085
預算金額
底價金額4,490,000 元
總決標金額3,880,000 元(約 388 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣安修網資訊有限公司公司資料↗ 得標 3,880,000 元
寰強科技有限公司公司資料↗ 未得標
生祐數位科技企業社公司資料↗ 未得標
浩旭實業有限公司公司資料↗ 未得標
捷印資訊有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/14 公開招標公告
  2. 2025/10/31 決標公告 3,880,000 元