台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「114年度點鈔機設備暨5年保固」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「114年度點鈔機設備暨5年保固」採購案」已於 2025/10/22 決標,決標金額 4,158,910 元(約 416 萬),得標廠商為昶品有限公司。

決標結果
得標廠商昶品有限公司
決標金額4,158,910 元(約 416 萬)
決標日期2025/10/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/27
決標日期2025/10/22
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-114-A063
預算金額
底價金額4,160,000 元
總決標金額4,158,910 元(約 416 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
昶品有限公司公司資料↗ 得標 4,158,910 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/16 公開招標公告
  2. 2025/07/30 無法決標公告
  3. 2025/07/30 公開招標公告
  4. 2025/08/07 無法決標公告
  5. 2025/08/08 公開招標公告
  6. 2025/08/22 無法決標公告
  7. 2025/08/25 公開招標公告
  8. 2025/09/05 無法決標公告
  9. 2025/09/16 公開招標公告
  10. 2025/09/25 無法決標公告
  11. 2025/10/02 公開招標公告
  12. 2025/10/14 無法決標公告
  13. 2025/10/15 公開招標公告
  14. 2025/10/27 決標公告 4,158,910 元