台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「113年度資訊中心電腦系統及相關資訊設備電子設備綜合保險」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「113年度資訊中心電腦系統及相關資訊設備電子設備綜合保險」採購案」已於 2024/09/24 決標,決標金額 1,707,426 元(約 171 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商兆豐產物保險股份有限公司
決標金額1,707,426 元(約 171 萬)
決標日期2024/09/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/26
決標日期2024/09/24
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-113-B171
預算金額
底價金額1,750,000 元
總決標金額1,707,426 元(約 171 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 1,707,426 元
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
國泰世紀產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/09 公開招標公告
  2. 2024/09/26 決標公告 1,707,426 元