台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「信用風險內部評等法系統修正擔保品資料匯入功能」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「信用風險內部評等法系統修正擔保品資料匯入功能」採購案」已於 2023/08/10 決標,決標金額 1,858,500 元(約 186 萬),得標廠商為精誠資訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商精誠資訊股份有限公司
決標金額1,858,500 元(約 186 萬)
決標日期2023/08/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/23
決標日期2023/08/10
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-112-B146
預算金額
底價金額1,880,000 元
總決標金額1,858,500 元(約 186 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
精誠資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 1,858,500 元
安侯企業管理股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/21 公開招標公告
  2. 2023/08/03 無法決標公告
  3. 2023/08/04 公開招標公告
  4. 2023/08/23 決標公告 1,858,500 元