「112年度『開卷有益終身學習活動』書籍」採購案
臺灣銀行股份有限公司辦理「「112年度『開卷有益終身學習活動』書籍」採購案」已於 2023/08/01 決標,決標金額 187,979 元(約 19 萬),得標廠商為弘雅三民圖書股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/02 |
| 決標日期 | 2023/08/01 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 133-112-A048 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 188,000 元 |
| 總決標金額 | 187,979 元(約 19 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘雅三民圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 187,979 元 |
| 金石堂圖書股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯合發行股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/07/20 無法決標公告
- 2023/07/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/08/02 決標公告 187,979 元