「印製臺灣銀行112年度信用卡申請書共4種暨配送160個點」採購案
臺灣銀行股份有限公司辦理「「印製臺灣銀行112年度信用卡申請書共4種暨配送160個點」採購案」已於 2022/12/29 決標,決標金額 249,000 元(約 25 萬),得標廠商為無上特殊彩色印刷有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/03 |
| 決標日期 | 2022/12/29 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 133-111-B286 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 320,000 元 |
| 總決標金額 | 249,000 元(約 25 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 無上特殊彩色印刷有限公司公司資料↗ | 得標 | 249,000 元 |
| 彩之坊科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 卡欣印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華民國領航弱勢族群創業暨就業發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人高雄市寶慶身心障礙福利協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/01/03 決標公告 249,000 元