台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「111年度電腦報表紙等9項印品」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「111年度電腦報表紙等9項印品」採購案」已於 2022/09/21 決標,決標金額 1,423,200 元(約 142 萬),得標廠商為聯輝電腦事務用品有限公司。

決標結果
得標廠商聯輝電腦事務用品有限公司
決標金額1,423,200 元(約 142 萬)
決標日期2022/09/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/23
決標日期2022/09/21
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-111-B189
預算金額
底價金額1,596,000 元
總決標金額1,423,200 元(約 142 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯輝電腦事務用品有限公司公司資料↗ 得標 1,423,200 元
伍泰資訊用品股份有限公司公司資料↗ 未得標
大好興業股份有限公司公司資料↗ 未得標
立宇資訊事務用品有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/07 公開招標公告
  2. 2022/09/23 決標公告 1,423,200 元