台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「勞工退休準備金對帳單委外印製、封裝及郵寄服務」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「勞工退休準備金對帳單委外印製、封裝及郵寄服務」採購案」已於 2022/07/15 決標,決標金額 711,360 元(約 71 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司企業客戶分公司
決標金額711,360 元(約 71 萬)
決標日期2022/07/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/20
決標日期2022/07/15
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-111-B128
預算金額
底價金額754,560 元
總決標金額711,360 元(約 71 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 得標 711,360 元
中華郵政股份有限公司臺北郵局公司資料↗ 未得標
永豐紙業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/06 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/07/20 決標公告 711,360 元