台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「111年度硬幣鑑偽點數機設備暨保固期滿後4年維護」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「111年度硬幣鑑偽點數機設備暨保固期滿後4年維護」採購案」已於 2022/12/14 決標,決標金額 3,888,640 元(約 389 萬),得標廠商為文達興業有限公司。

決標結果
得標廠商文達興業有限公司
決標金額3,888,640 元(約 389 萬)
決標日期2022/12/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/20
決標日期2022/12/14
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-111-A079
預算金額
底價金額3,992,000 元
總決標金額3,888,640 元(約 389 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
文達興業有限公司公司資料↗ 得標 3,888,640 元
啟樺機械工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/08 公開招標公告
  2. 2022/09/27 無法決標公告
  3. 2022/09/28 公開招標公告
  4. 2022/10/12 無法決標公告
  5. 2022/10/13 公開招標公告
  6. 2022/10/25 無法決標公告
  7. 2022/10/27 公開招標公告
  8. 2022/11/04 無法決標公告
  9. 2022/11/04 公開招標公告
  10. 2022/11/09 公開招標更正公告
  11. 2022/11/24 無法決標公告
  12. 2022/11/25 公開招標公告
  13. 2022/12/20 決標公告 3,888,640 元