台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「採購網路資訊整合平台系統安全弱點修補及移機」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「採購網路資訊整合平台系統安全弱點修補及移機」採購案」已於 2021/08/25 決標,決標金額 2,565,000 元(約 257 萬),得標廠商為宏碁資訊服務股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏碁資訊服務股份有限公司
決標金額2,565,000 元(約 257 萬)
決標日期2021/08/25
預算金額2,700,533 元(約 270 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/08/27
決標日期2021/08/25
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-110-B167
預算金額2,700,533 元(約 270 萬)
底價金額2,565,000 元
總決標金額2,565,000 元(約 257 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏碁資訊服務股份有限公司公司資料↗ 得標 2,565,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→