台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「總行區防範嚴重特殊傳染性肺炎消毒工作」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「總行區防範嚴重特殊傳染性肺炎消毒工作」採購案」已於 2021/02/09 決標,決標金額 200,000 元(約 20 萬),得標廠商為湯姆環衛有限公司。

決標結果
得標廠商湯姆環衛有限公司
決標金額200,000 元(約 20 萬)
決標日期2021/02/09
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/20
決標日期2021/02/09
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-110-B020
預算金額
底價金額401,940 元
總決標金額200,000 元(約 20 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
湯姆環衛有限公司公司資料↗ 得標 200,000 元
良得有限公司公司資料↗ 未得標
辰揚環保股份有限公司公司資料↗ 未得標
維家企業有限公司公司資料↗ 未得標
美境企業有限公司公司資料↗ 未得標
吉鎂環境衛生工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
力可白蟻防治有限公司公司資料↗ 未得標
鈦強環保科技有限公司公司資料↗ 未得標
展新環保工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
綠巨人清潔實業有限公司公司資料↗ 未得標
永義環境科技有限公司公司資料↗ 未得標
綠地環保事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/01 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/02/04 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2021/02/20 決標公告 200,000 元