台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「110年度點鈔機設備暨5年保固」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「110年度點鈔機設備暨5年保固」採購案」已於 2021/08/06 決標,決標金額 2,364,400 元(約 236 萬),得標廠商為文達興業有限公司。

決標結果
得標廠商文達興業有限公司
決標金額2,364,400 元(約 236 萬)
決標日期2021/08/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/11
決標日期2021/08/06
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-110-A041
預算金額
底價金額2,548,400 元
總決標金額2,364,400 元(約 236 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
文達興業有限公司公司資料↗ 得標 2,364,400 元
昶品有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/12 公開招標公告
  2. 2021/07/29 無法決標公告
  3. 2021/07/29 公開招標公告
  4. 2021/08/11 決標公告 2,364,400 元