台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「國內票據集中作業系統票據歷史影像資料查調應用伺服器採購案暨4年維護」

臺灣銀行股份有限公司辦理「「國內票據集中作業系統票據歷史影像資料查調應用伺服器採購案暨4年維護」」已於 2021/02/18 決標,決標金額 906,000 元(約 91 萬),得標廠商為和訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商和訊股份有限公司
決標金額906,000 元(約 91 萬)
決標日期2021/02/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/22
決標日期2021/02/18
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-110-A003
預算金額
底價金額906,000 元
總決標金額906,000 元(約 91 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
和訊股份有限公司公司資料↗ 得標 906,000 元
三商電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/02/04 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2021/02/04 無法決標公告
  4. 2021/02/22 決標公告 906,000 元