台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「核心主機工作站安控軟體提升」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「核心主機工作站安控軟體提升」採購案」已於 2021/04/01 決標,決標金額 4,540,000 元(約 454 萬),得標廠商為弘一資訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商弘一資訊股份有限公司
決標金額4,540,000 元(約 454 萬)
決標日期2021/04/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/09
決標日期2021/04/01
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-110-A002
預算金額
底價金額4,630,000 元
總決標金額4,540,000 元(約 454 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
弘一資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 4,540,000 元
彙典科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/26 公開招標公告
  2. 2021/02/17 無法決標公告
  3. 2021/02/17 公開招標公告
  4. 2021/03/05 無法決標公告
  5. 2021/03/08 公開招標公告
  6. 2021/03/23 無法決標公告
  7. 2021/03/24 公開招標公告
  8. 2021/04/09 決標公告 4,540,000 元