台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「專利申請等服務」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「專利申請等服務」採購案」已於 2021/06/18 決標,決標金額 2,910,000 元(約 291 萬),得標廠商為宏景智權專利商標事務所。

決標結果
得標廠商宏景智權專利商標事務所
決標金額2,910,000 元(約 291 萬)
決標日期2021/06/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/01
決標日期2021/06/18
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-109-B270
預算金額
底價金額2,927,500 元
總決標金額2,910,000 元(約 291 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏景智權專利商標事務所公司資料↗ 得標 2,910,000 元
鼎衡聯合專利事務所公司資料↗ 未得標
敦化國際智慧產權事務所公司資料↗ 未得標
巨群國際專利商標法律事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/07/01 決標公告 2,910,000 元