「109年度『資訊中心電腦系統及相關資訊設備電子設備綜合保險』」採購案
臺灣銀行股份有限公司辦理「「109年度『資訊中心電腦系統及相關資訊設備電子設備綜合保險』」採購案」已於 2020/10/06 決標,決標金額 1,334,468 元(約 133 萬),得標廠商為泰安產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/08 |
| 決標日期 | 2020/10/06 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 133-109-B202 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,350,000 元 |
| 總決標金額 | 1,334,468 元(約 133 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,334,468 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華南產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蘇黎世產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/21 公開招標公告
- 2020/10/08 決標公告 1,334,468 元