台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「建置符合新巴塞爾資本協定風險管理系統維護」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「建置符合新巴塞爾資本協定風險管理系統維護」採購案」已於 2020/08/17 決標,決標金額 2,816,532 元(約 282 萬),得標廠商為安永諮詢服務股份有限公司。

決標結果
得標廠商安永諮詢服務股份有限公司
決標金額2,816,532 元(約 282 萬)
決標日期2020/08/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2020/08/18
決標日期2020/08/17
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-109-B161
預算金額
底價金額2,882,880 元
總決標金額2,816,532 元(約 282 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
安永諮詢服務股份有限公司公司資料↗ 得標 2,816,532 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/16 公開招標公告
  2. 2020/07/29 無法決標公告
  3. 2020/07/29 公開招標公告
  4. 2020/08/10 無法決標公告
  5. 2020/08/10 公開招標公告
  6. 2020/08/18 決標公告 2,816,532 元