台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「金融科技專利申請、申復及再審服務」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「金融科技專利申請、申復及再審服務」採購案」已於 2020/09/22 決標,決標金額 946,200 元(約 95 萬),得標廠商為宏景智權專利商標事務所。

決標結果
得標廠商宏景智權專利商標事務所
決標金額946,200 元(約 95 萬)
決標日期2020/09/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/24
決標日期2020/09/22
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-109-B154
預算金額
底價金額966,000 元
總決標金額946,200 元(約 95 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏景智權專利商標事務所公司資料↗ 得標 946,200 元
鼎衡聯合專利事務所公司資料↗ 未得標
世界專利商標事務所公司資料↗ 未得標
巨群國際專利商標法律事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/07 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/09/24 決標公告 946,200 元