台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「公教人員保險進件與影像管理系統2年維護」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「公教人員保險進件與影像管理系統2年維護」採購案」已於 2020/08/05 決標,決標金額 2,351,000 元(約 235 萬),得標廠商為華經資訊企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商華經資訊企業股份有限公司
決標金額2,351,000 元(約 235 萬)
決標日期2020/08/05
預算金額2,532,000 元(約 253 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/08/10
決標日期2020/08/05
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-109-B121
預算金額2,532,000 元(約 253 萬)
底價金額2,351,000 元
總決標金額2,351,000 元(約 235 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
華經資訊企業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,351,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→