台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「信用卡及達人金融卡綜合保險」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「信用卡及達人金融卡綜合保險」採購案」已於 2020/05/21 決標,決標金額 694,006 元(約 69 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商兆豐產物保險股份有限公司
決標金額694,006 元(約 69 萬)
決標日期2020/05/21
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/22
決標日期2020/05/21
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-109-B087
預算金額
底價金額1,080,000 元
總決標金額694,006 元(約 69 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 694,006 元
華南產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
明台產物保險股份有限公司台北分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/07 公開招標公告
  2. 2020/05/22 決標公告 694,006 元