台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「109年度新臺幣點驗鈔機設備暨保固期滿後4年維護」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「109年度新臺幣點驗鈔機設備暨保固期滿後4年維護」採購案」已於 2020/11/25 決標,決標金額 1,406,160 元(約 141 萬),得標廠商為文達興業有限公司。

決標結果
得標廠商文達興業有限公司
決標金額1,406,160 元(約 141 萬)
決標日期2020/11/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/27
決標日期2020/11/25
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-109-A048
預算金額
底價金額1,450,000 元
總決標金額1,406,160 元(約 141 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
文達興業有限公司公司資料↗ 得標 1,406,160 元
錡融股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/05 公開招標公告
  2. 2020/08/20 無法決標公告
  3. 2020/08/20 公開招標公告
  4. 2020/09/11 無法決標公告
  5. 2020/09/22 公開招標公告
  6. 2020/10/12 無法決標公告
  7. 2020/11/02 公開招標公告
  8. 2020/11/17 無法決標公告
  9. 2020/11/17 公開招標公告
  10. 2020/11/27 決標公告 1,406,160 元
  11. 2020/12/07 更正決標公告