台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「109年度『開卷有益、終身學習活動』書籍」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「109年度『開卷有益、終身學習活動』書籍」採購案」已於 2020/07/06 決標,決標金額 174,317 元(約 17 萬),得標廠商為弘雅三民圖書股份有限公司。

決標結果
得標廠商弘雅三民圖書股份有限公司
決標金額174,317 元(約 17 萬)
決標日期2020/07/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/07
決標日期2020/07/06
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-109-A039
預算金額
底價金額184,943 元
總決標金額174,317 元(約 17 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘雅三民圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 174,317 元
聯合發行股份有限公司公司資料↗ 未得標
五楠圖書用品股份有限公司公司資料↗ 未得標
金寶書局有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/23 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2020/06/24 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2020/07/07 決標公告 174,317 元