台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

租用彭博資訊系統壹組2年

臺灣銀行股份有限公司辦理「租用彭博資訊系統壹組2年」已於 2020/01/22 決標,決標金額 1,501,979 元(約 150 萬),得標廠商為美商彭博新聞有限公司台北分公司。

決標結果
得標廠商美商彭博新聞有限公司台北分公司
決標金額1,501,979 元(約 150 萬)
決標日期2020/01/22
預算金額1,514,142 元(約 151 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/02/04
決標日期2020/01/22
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-108-B281
預算金額1,514,142 元(約 151 萬)
底價金額1,501,979 元
總決標金額1,501,979 元(約 150 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
美商彭博新聞有限公司台北分公司公司資料↗ 得標 1,501,979 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/04 決標公告 1,501,979 元
  2. 2020/02/05 更正決標公告