台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「票債券投資管理系統及投資帳務管理系統因應IFRS 9暨交易管理、基本資料維護及報表等功能增修調整維護」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「票債券投資管理系統及投資帳務管理系統因應IFRS 9暨交易管理、基本資料維護及報表等功能增修調整維護」採購案」已於 2019/07/23 決標,決標金額 540,000 元(約 54 萬),得標廠商為寶碩財務科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商寶碩財務科技股份有限公司
決標金額540,000 元(約 54 萬)
決標日期2019/07/23
預算金額600,891 元(約 60 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/07/29
決標日期2019/07/23
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-108-B130
預算金額600,891 元(約 60 萬)
底價金額549,000 元
總決標金額540,000 元(約 54 萬)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
寶碩財務科技股份有限公司公司資料↗ 得標 540,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→