台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「金融科技專利提案與申請實質審查相關服務費用」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「金融科技專利提案與申請實質審查相關服務費用」採購案」已於 2018/11/12 決標,決標金額 190,000 元(約 19 萬),得標廠商為台智識權科技開發有限公司。

決標結果
得標廠商台智識權科技開發有限公司
決標金額190,000 元(約 19 萬)
決標日期2018/11/12
預算金額205,800 元(約 21 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/11/14
決標日期2018/11/12
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-107-B227
預算金額205,800 元(約 21 萬)
底價金額190,000 元
總決標金額190,000 元(約 19 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台智識權科技開發有限公司公司資料↗ 得標 190,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/14 決標公告 190,000 元
  2. 2018/11/16 更正決標公告