「一卡通聯名信用卡平面海報委外設計」採購案
臺灣銀行股份有限公司辦理「「一卡通聯名信用卡平面海報委外設計」採購案」已於 2018/09/17 決標,決標金額 192,000 元(約 19 萬),得標廠商為唐潮文創設計事業有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/19 |
| 決標日期 | 2018/09/17 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 133-107-B166 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 192,500 元 |
| 總決標金額 | 192,000 元(約 19 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 唐潮文創設計事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 192,000 元 |
| 東壁文創科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元懋廣告有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 品阜國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 幸福諸事會社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 領力廣告設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 目目和設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 千宇整合行銷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 秀威資訊科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 度肯創意網絡顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/08/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/09/19 決標公告 192,000 元