台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「國內票據集中作業相關資料登錄勞務承攬」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「國內票據集中作業相關資料登錄勞務承攬」採購案」已於 2018/05/15 決標,決標金額 2,649,270 元(約 265 萬),得標廠商為東光電腦股份有限公司。

決標結果
得標廠商東光電腦股份有限公司
決標金額2,649,270 元(約 265 萬)
決標日期2018/05/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/16
決標日期2018/05/15
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-107-B087
預算金額
底價金額3,011,070 元
總決標金額2,649,270 元(約 265 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東光電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 2,649,270 元
新加坡商德安中華有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標
鴻集實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
鈊象科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/03 公開招標公告
  2. 2018/05/16 決標公告 2,649,270 元