台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「107年度金融科技專利提案與申請相關服務費用」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「107年度金融科技專利提案與申請相關服務費用」採購案」已於 2018/02/13 決標,決標金額 392,000 元(約 39 萬),得標廠商為豐郁專利商標有限公司。

決標結果
得標廠商豐郁專利商標有限公司
決標金額392,000 元(約 39 萬)
決標日期2018/02/13
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/22
決標日期2018/02/13
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-107-B019
預算金額
底價金額475,000 元
總決標金額392,000 元(約 39 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
豐郁專利商標有限公司公司資料↗ 得標 392,000 元
宏景智權專利商標事務所公司資料↗ 未得標
世界專利商標事務所公司資料↗ 未得標
眾律國際專利商標事務所公司資料↗ 未得標
戰國策智權事務所公司資料↗ 未得標
台智識權科技開發有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/02/07 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/02/22 決標公告 392,000 元