台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「因應IFRS9之未上市〈櫃〉公司評價專案服務」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「因應IFRS9之未上市〈櫃〉公司評價專案服務」採購案」已於 2017/10/05 決標,決標金額 2,222,640 元(約 222 萬),得標廠商為台灣埃士信全球有限公司。

決標結果
得標廠商台灣埃士信全球有限公司
決標金額2,222,640 元(約 222 萬)
決標日期2017/10/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/11
決標日期2017/10/05
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-106-B191
預算金額
底價金額2,403,450 元
總決標金額2,222,640 元(約 222 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣埃士信全球有限公司公司資料↗ 得標 2,222,640 元
普華國際財務顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣經濟新報文化事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
安永財務管理諮詢服務股份有限公司 (EY Transaction Advisory Services Inc.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/22 公開招標公告
  2. 2017/10/11 決標公告 2,222,640 元