台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「資料庫虛擬磁碟暨稽核軌跡儲存設備建置」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「資料庫虛擬磁碟暨稽核軌跡儲存設備建置」採購案」已於 2017/08/22 決標,決標金額 4,520,000 元(約 452 萬),得標廠商為中菲電腦股份有限公司。

決標結果
得標廠商中菲電腦股份有限公司
決標金額4,520,000 元(約 452 萬)
決標日期2017/08/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/25
決標日期2017/08/22
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-106-A062
預算金額
底價金額4,550,000 元
總決標金額4,520,000 元(約 452 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中菲電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 4,520,000 元
北祥股份有限公司公司資料↗ 未得標
群環科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/08/04 公開招標公告
  2. 2017/08/25 決標公告 4,520,000 元