台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度資訊服務管理制度擴充暨維護輔導服務

臺灣銀行股份有限公司辦理「105年度資訊服務管理制度擴充暨維護輔導服務」已於 2016/08/16 決標,決標金額 4,750,000 元(約 475 萬),得標廠商為台灣國際商業機器股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣國際商業機器股份有限公司
決標金額4,750,000 元(約 475 萬)
決標日期2016/08/16
預算金額4,810,000 元(約 481 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/08/17
決標日期2016/08/16
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號133-105-B127
預算金額4,810,000 元(約 481 萬)
底價金額4,750,000 元
總決標金額4,750,000 元(約 475 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣國際商業機器股份有限公司公司資料↗ 得標 4,750,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/04 無法決標公告
  2. 2016/08/12 更正無法決標公告
  3. 2016/08/17 決標公告 4,750,000 元